Жителя Усть-Большерецкого задержали с нелегальным уловом нерки

Житель Усть-Большерецкого района задержан при попытке вывоза лосося из мест промысла. рыба, лосось, промысел, Усть-Большерецкий район

Инспекторы Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и Ассоциацией "Река Большая" задержала жителя села Кавалерского. У мужчины обнаружили 15 особей нерки. Сумма ущерба составила более 170 000 рублей. 

Инспекторы остановили его машину, в котором был нелегальный улов. В процессе проверки выяснилось, что мужчина рыбачил с помощью 12-метровой сети и в устье притоки Банная реки Быстрой выловил нерку. 

Стоит напомнить, что с этого года увеличился размер ущерба от вылова водных биоресурсов. В частности, за одну единицу незаконно добытой нерки штраф составляет 11575 рублей.

Фото: ribxoz.ru

Читайте также:

Специалисты АтлантНИРО проводят эксперимент по выращиванию камбалы тюрбо

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.