Заповедник "Командорский" принял участие в проведении праздника на День рыбака

На Дне рыбака заповедник познакомил никольских детей с командорской ихтиофауной. заповедник, дети, река, Никольское, день рыбака

Сотрудники заповедника "Комондорский" рассказали детям из села Никольского о водных животных, населяющих командорские реки и озера.

В связи с плохой погодой мероприятие перенесли с 14 июля на конец месяца. Жители села Никольское любят отмечать День  рыбака всем селом.

В этом году мероприятие проходило на большом футбольном поле, с которого открывается живописынй вид на устье реки Гаванской, которая впадает в Тихий океан.

Традиционно на Дне рыбака жители села варят уху, пекут пироги, делают бутерброды с икрой. Также они устраивают танцы, а в конце мероприятия проходит фейерверк.

Заповедник "Командорский" всегда принимает участие в проведении праздника. В этом году заповедник провел квест "О рыбаке и рыбке", в котором приняли участие школьники. Всем участникам игры подарили сувениры.

Победители получили походные кружки.

Фото: mota.ru

Читайте также:

В МЧС рассказали, как безопасно совершить прогулку по реке

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.