Экологи просят не кормить маленькую косатку "из китовой тюрьмы"

Экологи просят не кормить маленькую косатку "из китовой тюрьмы". касатка, экология, Приморье, Приморский край

Экологи просят рыбаков не кормить рыбой косатку Александру, которая была выпущена из китовой тюрьмы в Приморье. В настоящее время самая маленькая косатка из китовой тюрьмы адаптируется к жизни в открытом море.

По словам представителей общественной организации "Эковахта Сахалина", сейчас самое важное — это выяснить, перемещается ли она в одиночку или уже присоединилась к группе диких касаток, просит ли она рыбу у людей.

Экологи объяснили, что она должна научиться самостоятельно добывать пищу в море. Косатка Александра уже преодолела в море сотни километров, но не охотится вместе с сородичами, а просит рыбу у людей. За ней следят ученые при помощи закрепленных на ее теле датчиков.

Сообщается, что вместо загонов для содержания морских млекопитающих в Приморском крае будет открыт реабилитационный центр.

Фото: www. nastol.com.ua

Читайте также:

В Австралии акула напала на девушку

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.