В Краснодаре поймали молодую чету браконьеров

В Краснодаре поймали молодую чету браконьеров. 16231.jpeg

Семейство браконьеров было задержано во время нелегального промысла на территории водохранилища Краснодара. Мужу и жене по 26 лет.

Вместе они успели с моторной лодки расставить 13 сетей из лески, применение которых запрещено. Всего в эту двухкилометровую длину угодили более 550 рыб разных видов. Задержавшие браконьеров стражи порядка оценили причиненный водоему ущерб в 330 тысяч рублей, и теперь «молодым» угрожает немалый штраф с судимостью.

Еще сильнее «навредил» некий любитель по мелочи. В районе косы Чушка под Темрюком рыбохрана задержала местного жителя, охотившегосяя на травяную креветку «не менее» запрещенными снастями. Собранное он помещал в мешок, до вмешательства властей успев набить его доверху. Состоялся суд - финальная сумма штрафа составила и вовсе 500 тысяч рублей.

 

Фото: popgun.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.