Группировка браконьеров получила сроки в Астраханской области

Группировка браконьеров получила сроки в Астраханской области. 16218.jpeg

Под Астраханью целая организованная преступная группа занималась добычей и реализацией рыбы, занесенной в Красную книгу - осетровых видов. Группировка зародилась в октябре 2017 года и состояла из четырех человек.

У них были четко разделены роли. Один человек собственно вылавливал осетровых на небольшой лодке запрещенными снастями. Двое организовывали перевозку. Сопровождал груз, проверяя дорогу на наличие полиции.

Однажды все эти меры не сработали. Машины остановили пограничники ФСБ и наткнулись на мертвую рыбу - осетров, белугу, севрюгу -  которая весила выше 260 кг. Вред водным биоресурсам был оценен в 580 тысяч рублей. Обойтись штрафом не получилось - было доказано существование ОПГ. Все четверо признаны виновными получили приговоры от 5 до 6 лет колонии общего режима.

Тем временем за амурскими вредителями экосистем будут следить с помощью спутника. Соответствующее соглашение заключено между Хабаровским краем и Роскосмосом. Таким образом, можно будет оперативно узнавать даже номера машин нарушителей.

 

Фото: astrakhan.bezformata.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.