На востоке ловят очень странных созданий

На востоке ловят очень странных созданий. 16214.jpeg

И снова необычная рыба попадается на крючок российским рыбакам. Омич Алексей Теплов поймал около Любино-Малоросов, как он сперва подумал, ротана. Но внешность рыбы поставила и его, и посетителей соцсетей в тупик.

У пойманной особи темный цвет тела, голубые крапинки, на голове подчеркнутый выступ. Все стали активно сомневаться, что это ротан. Не обошлось без шуток (шуток ли?) про мутантов и коварных инопланетян, намеренных завоевать Землю и весь мир.

На востоке ловят очень странных созданий. 16215.jpeg

Чуть ранее на удочку приморского рыбака (не так уж далеко) тоже  пришло "непонятно  что" - длинная рыба синеватого цвета с желтыми губами, плавниками и глазами. Поймал он странное создание в Амурском заливе на траверзе пролива Старка. На лбу этой рыбы нечто, что соотносится с третьим глазом. Вид, хотя бы первоначальный, установить не смог пока никто.

А ещё раньше во Владивостоке выловили синего краба. Хотя это точно не мутант, он обитает на востоке США и просто прибился к течению. Хищников особенно не опасается - мясо у него неприятное в пищу.

 

Фото ВК

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.