Браконьеры пока боятся выходить на амурскую путину

Браконьеры пока боятся выходить на амурскую путину. 16205.jpeg

 

Рейд против браконьеров проходит по Амуру одновременно с лососевой путиной. За две его недели всего было задержано пятнадцать человек, у которых отобрали сети.

По словам главы территориального Росрыболовства по Амуру Дениса Крылова, пока что статистика стол скромна, так как, во-первых, все знают о рейдах и видят, сколько постов на Амуре, а во-вторых, основной ход еще не пошел. Летняя кета и горбуша, столь популярные у рыбаков, двинутся еще через семь или десять суток. Тогда, возможно, и спрос на нее у "лихих людей" станет больше.

Крылов также опроверг слухи о том, что промышленный лов, несмотря на запреты, активно ведется в Амурском лимане, и весь он якобы перегорожен сетями. Он напомнил, что рыбачить огут только коренные народы, общины по субботам и воскресеньям, граждане по вторникам, четвергам и выходным. К тому же в Амурском лиман года за одну особь незаконно выловленных лососёвых штраф вырос с 1 250 рублей до 13 675 рублей. Возможно, что тоже служит немалым сдерживающим фактором.

 

Фото: kemclub.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.