Шигонскую рыбу могло погубить цветение водорослей

Волжскую рыбу могло погубить и цветение водорослей. 16198.jpeg

Свою версию о том, кто повинен в море рыбы на Волге в Шигонском районе Самары, высказали представители локального Росрыболовства. По их мнению, по природным законам смерть была естественна.

Дело в размножении на территории реки речных водорослей. Они застилают поверхность реки и очень много поглощают кислорода. Рыбе его не хватает, она задыхается и всплывает. Так происходит с середины лета до августа.

Ранее главный инспектор по эконадзору, охране окружающей среды и природопользования региона Денис Черняев осмотрел место происшествия и подчеркнул, что на территории района просто нет предприятий, которые бы могли сбросы организовывать, но слив мог произойти с одного из заводов Тольятти.

Сообщения о большом количестве мертвой рыбы стали появляться в соцсетях 15 июля. Отмечалось, что среди нее много мальков.

 

Фото: ktv-ray.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.