В «Пулково» не признают загрязнение реки Новая

В «Пулково» не признают загрязнение реки Новая. 16195.jpeg

Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково", перекрывший ранее стоки в реку Новая, выполняет решение управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы", чтобы создать условия для проведения экспертизы. Аэрогавань не осуществляет исключительное водопользование Новой, отметили в пресс-службе компании-оператора.

Таким образом, организация подчеркивает недоказанность того, что загрязняла стоками из "Пулково" воды Новой. Экспертиза признана показать, каково будет состояние реки, освобожденной от стоков аэрогавани, и реальную степень их вреда.

В "Воздушных воротах северной столицы" подчеркнули наличие других предприятий на берегах реки, а также Волхонской свалки в месте водосбора. продолжит контроль за экологической деятельностью аэропорта.

Итоги экспертизы будут подводить только осенью-зимой. В начале осени же пройдет очередное заседание в суде — Росприроднадзор требует взыскать 162 662 000 рублей в связи с причиненным Новой ущербом, в котором подозреваются "Восточные ворота северной столицы". На проблемы реки Новой давно направляли жалобы местные жители: там находили мертвых рыб, птиц, а вода плохо пахла.

 

Фото: aviazakaz.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.