"Пулково" обязали не сливать стоки в реку Новая

"Пулково" обязали не сливать стоки в реку Новая. 16190.jpeg

Сточные воды петербургского аэропорта Пулково больше не сбрасываются в реку Новая. Оператор аэрогавани перекрыл их слив 16 июля и завершает работы по перебросу их в городской водоканал.

Об этом сообщили в департаменте Росприроднадзора Северо-западного федерального округа. Данное ведомство продолжит контроль за экологической деятельностью аэропорта. Уточняется, что серьезный итог можно будет подвести только осенью-зимой. В начале осени же пройдет очередное заседание в суде — Росприроднадзор требует взыскать 162 662 000 рублей в связи с причиненным Новой ущербом.

На проблемы реки Новой, куда "Пулково" сливал сточные воды, давно направляли жалобы местные жители. В частности, они неоднократно замечали мертвых рыб и птиц, обитающих в водоеме. Кроме того, вода плохо пахла. Проба воды содержала следы антиобледенителя, которой обрабатывают самолеты. Последовали долгие судебные тяжбы и штрафы.

 

Фото: pulkovoairport.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.