Магаданскую рыбу отправят Евразийскому союзу

Магаданскую рыбу отправят Евразийскому союзу. 16189.jpeg

 

Переработанную на предприятиях Магаданской области рыбу намерены экспортировать в государства Евразийского экономического союза: Армению, Казахстан и Белоруссию.

Заявки на это подавали шесть предприятий. В ближайшее время там будут проведены проверки на соответствие силами специально собранной комиссии. Ожидается, что все ревизии завершатся в 1 августа. Если окажется, что организация запросу не соответствует, ей дадут рекомендации, на основе которых уже ей надо будет составить план корректирующих мероприятий. Если же соответствует - будет направлен запрос о внесении в реестр.

Тем временем в регионе строится еще один рыбопромышленный комплекс. Проект привлекает неплохие инвестиции, включая те, что дает государство.

 

Фото: ru-fishing.livejournal.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.