В Астрахани наградили лучших работников рыбной промышленности

В Астрахани наградили лучших работников рыбной промышленности. 16172.jpeg

Астрахань готовится к отмечанию одного из самых значимых для себя праздников - Дня рыбака, 14 июля. И накануне его губернатор Игорь Бабушкин собрал в своей резиденции тех, для кого удилище и море - профессия.

Самых удачливых и старательных работников рыбопрома представили к благодарностям, медалям и почетным знакам. Их работа - один из важнейших экономических двигателей региона. Каждый год в регионе добывают 40 тысяч тонн только промысловой рыбы. Еще тысячи выращивают рыбозаводы. Ведется работа над восстановлением и сохранением того, что под угрозой, в частности, зарыбляют реки миллионами осетровой молоди - тем самым астраханским осетром.

А в воскресенье развернутся праздничные гуляния на Центральной набережной. И в такой радостный день непременно ждите достойного улова!

 

Фото: prime-sphere.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.