В Челябинске призывают законодателей рассудить рыбаков

В Челябинске призывают законодателей рассудить рыбаков. 16142.jpeg

Необходима законодательная инициатива для разрешения коллизии между интересами рыбаков-любителей и арендаторов озер в Челябинской области. Так полагает глава региона Алексей Текслер.

Ранее группа этих рыбаков записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, где они рассказали, что не могут реализовать свое установленное законом право на бесплатную рыбалку из-за повсеместной аренды водоемов. Возникают конфликты, иногда на физическо уровне. Текслер уточнил, что и данная аренда осуществлялась также на основе федерального права. По его словам, водоемы арендаторы зарыбляют для промышленной ловли рыбы, вкладывая в него свои средства.

Однако губернатор не видит риска в том, чтобы пускать туда и простых рыбаков с разрешенными законом снастями. Алексей Текслер заявил, что поручил исследовать отношения арендаторов с государственными структурами на предмет нарушений законодательства в частных моментах. Сообщалось, что как минимум один из арендаторов разрешил рыбакам рыбачить на "своей" территории — пока до конца года.

 

Фото: multilisting.su

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.