Чемпионат по рыбалке для людей с ОВЗ пройдет под Липецком

Чемпионат по рыбалке для людей с ОВЗ пройдет под Липецком. 16139.jpeg

Люди с ограниченными возможностями тоже могут страстно увлекаться рыбалкой или мечтать просто поудить рыбу наравне с другими. Так называемая «доступная среда» доступна не везде, поэтому нужна широкая поддержка общества и власти. Так, 12-14 июля в Лебедянском районе Липецкой области пройдет фестиваль под рыбной ловле среди людей с ОВЗ.

Примет выступления маленьких и взрослых рыбаков село Павелка со своим прудом. Ожидается, что приедет участвовать около 200 как липетчан, так и рыболовов из прочих регионов. Почетным гостем станет вице-президент Федерации рыболовного спорта России, телеведущий  Станислав Радзишевский.

Соревнования начнутся с выступления самых юных участников. Все они получат памятные подарки. 13 июля с 9:00 до 13:00 пройдут состязание взрослых. Для них выделяют четыре номинации: среди инвалидов-опорников, с нарушениями зрения, слуха, ментальными нарушениями. Представлены специальные призы для: самых опытных участников, самых юных рыбаков, за бережное отношение к природе, за волю к победе. Финальное взвешивание начинается в 16:00.

 

Фото: lipetskmedia.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.