Мурманскую рыбу будут разгружать в Полярном

Мурманскую рыбу будут разгружать в Полярном. 16118.jpeg

Рыба с бортов промысловых судов Мурманской области будет с 20 июля разгружаться на территории судоремонтного завода города Полярный. Об этом сообщила замгубернатора региона Ольга Кузнецова.

Такая мера принимается, в частности, для возрождения гражданского судоремонта в области, который находится в настоящий момент в серьезном упадке. Рыбопромышленники предпочитают осуществлять разгрузку улова и обслуживать корабли иным образом в близкорасположенных портах за рубежом.

Кроме того, на базе указанного завода будут создавать рыбопромышленный кластер. Он включит все услуги, включая переработку и распространение рыбной продукции, в том числе до конечного потребителя, ремонт судов, подготовка их к рейсам и строительство рыболовного флота среднего веса. Ранее сообщалось о подобном проекте в самом Мурманске. Тем не менее, путь от Баренцева моря до Полярного существенно ближе, чем до рыбного порта столицы региона. Указанный завод, ранее принадлежащий Минобороны, ныне относится к Объединенной судостроительной корпорации.

 

Фото: turbina.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.