Подход горбуши в Охотский бассейн будет ниже прошлых лет

Подход горбуши в Охотский бассейн будет ниже прошлых лет. 16114.jpeg

Подход горбуши в Охотское море может быть на целых 30% меньше в этом году, чем в предыдущие нечетные. Такую довольно печальную версию выдвинули сотрудники Тихоокеанского филиала ВНИРО.

Об этом говорят исследования из северо-западных тихоокеанских территорий. На юге скапливается довольно плотно осенняя горбуша, а летняя уже "обеспечивает" собой уловы на северо-востоке, и они пока значительны. Съемка пока не завершена, но специалисты уже видят ощутимые признаки будущего снижения подхода — это около 100 млн экземпляров. Впрочем, по их данным, вполне возможен вылов в 100 тысяч тонн.

Ранее рыболовам Магаданской области позволили свободно вылавливать по две горбуши в день. Но это возможно исключительно в особо выделенных местах вне промысловых участков. Для каждого муниципального образования отданы бесплатные места на берегах Охотского моря. Также свободный вылов разрешен в районе поселков на побережье от Балаганного до Эвенска, на Соленом озере, наконец, в бухтах Нагаева и Гертнера и реке Дукча.

 

Фото: aquaumniki.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.