Донской браконьер пойман с более пятьюстами рыбами в сети

Донской браконьер пойман с более пятьюстами рыбами в сети. 16113.jpeg

Не принес радости 33-летнему мужчине из Ростова-на-Дону улов рыбы в более пятиста голов. За рыбалку на путях нереста сразу нескольких видов рыб он стал фигурантом уголовного дела как подозреваемый в браконьерстве.

Попытка вылова рыбы произошла на Дону. Туда рыбак выплыл на моторизованной надувной лодке без бортового номера. Он применил запрещенную лесковую сеть, куда попались более 480 селедок, сом, судаки и не только. Тем самым ущерб водным биологическим ресурсам составил 381,6 тысяч рублей. К тому же мужчине угрожает до пяти лет лишения свободы и миллионный штраф.

В Вологодской же области уже чета рыбаков промышляла ловлей рыбы во время нереста. Водной из рек они установили 30-метровую сеть, которая преградила нерестовый путь многим видам от щуки и сома до карася и плотвы. Это заметил некто находящийся рядом и вызвал полицию. Сеть сняли, отняли весельную лодку. У обоих положение ухудшено тем, что уголовное дело возбуждено с ужесточающим наказание обстоятельством — "предварительный сговор".

 

Фото: tvoytrofey.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.