Из России пытались нелегально вывезти белугу

Из России пытались нелегально вывезти белугу. 16106.jpeg

Три года лишения свободы условно получил житель Абхазии за нелегальный вывоз из России краснокнижной рыбы.

Само деяние имело месть быть в сентябре 2018 года. Белугу весом почти 13 килограмм 34-летний мужчина тайно перевозил в чемодане. Однако на линии контроля ее обнаружила погранслужба. Рыбину немедленно изъяли и отправили на ихтиологическую экспертизу в Азовский НИИ рыбного хозяйства. Было подтверждено, что речь идет именно о занесенной в Красную книгу России белуге.

Ранее на территории Калмыкии был задержан водитель, перегружавший в свою машину мешки с тушками краснокнижных же осетров возле реки. По его словам, все эти мешки он нашел здесь же в камышах и решил прибрать найденное себе. Задержавшие его пограничники оценили ущерб природе России более чем в 2,5 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело, и районный суд приговорил мужчину к 420 часам обязательных работ.

Только на одной Волге количество нерестилищ русского осетра снизилось на 80%, а практически исчезающей белуги — на 92%.

 

Фото: otlibrary.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.