Кубань продолжают зарыблять осетрами

Кубань продолжают зарыблять осетрами. 16104.jpeg

На территории Краснодарского края в реку Кубань выпустили 500 молодых особей осетров, выращенных рыбозаводчиками.

Это финальный этап, относящийся к экологической программе Крымского моста. Всего за три года в "живую" среду таким образом были переселены полтора миллиона мальков. Планируется, что по реке осетры перейдут в море, где станут расти, питаться и набирать вес, а на нерест вернутся обратно в Кубань.

Естественного нереста у осетра на этой территории практически нет. Поэтому указанный проект становится практически единственный спасением для исчезающего вида.

До этого в ту же Кубань выпустили несколько рыб ценных пород, некогда ее населявших, но сейчас оказавшихся на грани исчезновения. Это белуха, севрюга и царский осетр. В мероприятии принимал участие заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин. В программе спасения краснокнижных видов задействованы несколько десятков частных и государственных предприятий. Считается, что пока в восстановлении осетровых край лидирует.

 

Фото: sdelanounas.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.