Коровий остров призывают не превратить в свалку

Коровий остров призывают не превратить в свалку. 16098.jpeg

Остров Коровий, где рыбачат с удовольствием тысячи новосибирских рыбаков, может за лето превратиться в свалку. Такие опасения высказывал своим знакомым на форуме fishingsib. ru местный рыболов, представившийся как Дмитрий.

По его словам, во-первых, место облюбовали локальные любители спиртных напитков, а также те, кто совершенно бесконтрольно выгуливает собак. После обоих типов граждан остается немало мусора. К концу летнего сезона его может стать слишком много, а вывезти его будет просто-напросто некому.

Опасения Дмитрия подкрепили своими сожалениями другие рыбаки. По их словам, это чуть ли не единственное городское место, где можно рыбачить, не опасаясь воров. К тому же к нему намыли такую песчаную кучу, что Коровий остров стал фактически полуостровом. Кто-то предложил со стороны песка сделать ограждение из колючей проволоки, чтобы никто не смог попасть на остров с берега.

Ранее в Новосибирской области местные жители, устроившие рыбалку на острове Кораблик, случайно обнаружили предмет, напоминающий гранату. Он находился прямо в кустах. После прибытия множества силовых ведомств было выяснено, что это лишь муляж и опасности он не представляет.

 

Фото: tvoi54.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.