Росрыболовство выделило новые квоты на промысловые суда и заводы

Росрыболовство выделило новые квоты на промысловые суда и заводы. 16097.jpeg

Очередной аукцион инвестиционных квот провели в Росрыболовстве. На "разыгранные" 56 миллиардов рублей необходимо сделать вклад в рыбопром — построить четыре рыбоперерабатывающих завода и десять судов для промысла.

Заводы и один ярусолов-процессор (корабль) будут относиться к Северному флоту и пять крупнотоннажных и четыре обычных траулера направятся в воды Дальнего Востока. Предприятия будут заниматься, в частности, переработкой таких рыб как пикша и треска, а также прочих видов.

По итогам состоявшихся в этом году подобных аукционов, напомним, были заключены 33 судостроительных договора. Девять из судов будут относиться к Дальневосточному бассейне, остальные — к Северному. Заключены также и 22 договора по созданию восьми заводов на Севере и 14 договоров на Дальнем Востоке. Общая сумма инвестированного в них достигает около 132 млрд рублей.

На базе Мурманского судостроительного завода ранее предложено было создать рыболовный кластер, включающий в себя функции от подготовки суден до финальной доставки пиццы к конечному пользователю.

 

Фото: amic.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.