В Хабаровске нашли нелегальной икры на более 37 миллионов

В Хабаровске нашли нелегальной икры на более 37 миллионов. 16090.jpeg

В немалом количестве хранил у себя браконьерски добытую икру житель города Хабаровска. Раскрывшие его "секрет" стражи порядка оценили причиненный государству ущерб в более чем 37 млн рублей.

Икра, принадлежавшая внесенному в Красную книгу осетру, была упакована в 347 пластиковых контейнеров. Их общий вес составил более 170 килограмм, хранилось все это в одном из нежилых помещений. Видимо, такое количество ценной икры было незаконно добыто во время нерестового периода. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем в Вологодской области в ходе профилактической операции за рыбалку во время нереста привлечено к ответственности 26 лиц, признанных браконьерами. У них изъяли выше 500 пород рыбы: щука, лещ, плотва, судак, окунь, синец, лосось и другие. Запрещенным снастям тоже нашлось место в конфискате: это 16 ставных сетей, 12 моторных лодок и 15 спиннингов. Ущерб природным ресурсам был оценен в сумму более 450 тысяч рублей. Рейды состоялись на Вытергре, Ягорбе, Шексне и акватории Болго-Балта.

 

Фото: икра.od.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.