Под Пензой поймали и отпустили 12,5-килограммового амура

Под Пензой поймали и отпустили 12,5-килограммового амура. 16087.jpeg

Пензенский рыбак выловил на Валяевском пруду в своем регионе недалеко от города здоровенного белого амура. Тот весил 12,5 килограмма.

Мужчина поступил более чем гуманно с ним. Не забыв устроить короткую фотосессию, чтобы ему поверили, он отпустил гиганта снова в пруд, надеясь в будущем снова его встретить и похвастаться еще более нагулявшим вес уловом. Фотографии же были выложены в сообщества "ВКонтакте" "НаКрючок".

Единомышленники рыбака сочли это решение мудрым. В будущем чудо-амур вполне может достигнуть веса в 45 килограммов, и тогда он окончательно станет "суперзвездой" пруда, попав в объектив еще многих любителей.

В конце июня на озерах в Рождествено, что под Самарой, крайне немаленькую щуку сумел поймать на блесну пенсионер Николай Быков, увлекающийся рыбалкой более 40 лет. Его впечатленные родственники не стали взвешивать улов, но он даже на глаз был явно тяжелее 10 льной социсети фотографии свалки, образовавшейся в любимом рыбачьем месте. За счет этого она думает собрать волонтеров и эту свалку расчистить.

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.