Под Ростовом изъято больше тонны рыбы без документов

Под Ростовом изъято больше тонны рыбы без документов. 16074.jpeg

За два дня больше тонны рыбы без документов о качестве пришлось изъять ветеринарным инспекторам Ростовской области при помощи служб ГИБДД.

Так, в Неклиновском районе Дона была остановлена автомашина "Газель", в которой нашли чуть более 600 кг кильки. Хозяин утверждает, что вез все это на корм дворовым животным в своем хозяйстве, а приобрел в Таганроге. Документов на такой груз у него не оказалось.

Вторым "уловом" оказалась кефаль в кабине большегруза. Также без документов. Доставлялась она при этом для промышленной обработки в село Николаевка. Все продукты были изъяты, а водителям теперь грозит немаленький административный штраф.

В конце мая в той же Ростовской области около трех тонн рыбы и икры были в итоге запрещены к продаже. Всего обнаружено 18 случаев незаконной перевозки грузов и 23 факта незаконной торговли. Чаще всего "ловили за руку" горе-бизнесменов из Шахт и Каменска-Шахтинского. Помимо морепродуктов, изъяты 174 килограмма молочной продукции, 32 килограмма меда и 330 тушек птиц.

 

Фото: novosti-n.org

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.