Под Самарой поймали крупных щуку и толстолобика

Под Самарой поймали крупных щуку и толстолобика. 16073.jpeg

Толстолобика весом в 6,5 килограмм поймали у села Большая Каменка, что в Самарской области, две местные рыбачки.

По словам одной из них, Риммы Зоткиной, рыбу пришлось долгое время прикармливать. В итоге его смогли вытащить из воды при помощи бойфренда ее подруги. На крючок практически пришел еще один почти такой же экземпляр, но был упущен, пока рыбачки фотографировались с "готовым" трофеем. Рыбина сорвалась, уплыв за корягу.

Тем временем на озерах в Рождествено гигантскую щуку умудрился выловить на блесну пенсионер Николай Быков, который увлекается рыбалкой более 40 лет. Его впечатленные родственники не взвешивали улов, но он был явно тяжелее 10 кг.

А вот девушка-жительница Сызрани привезла с рыбалки… пять мешков мусора, а также выложила в соцсети фотографии свалки, образовавшейся в любимом месте местных рыболовов. Речь идет о побережье реки Усы в селе Губино. Теперь девушка набирает волонтеров, чтобы от этой свалки избавиться, вместе ее расчистив, вернув рыбакам возможность безмятежно отдыхать.

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.