Прокурор заставил ямальскую полицию расследовать незаконный вылов

Прокурор заставил ямальскую полицию расследовать незаконный вылов. 16066.jpeg

Ямальская прокуратура заставила полицию региона организовать проверку по факту нахождения на берегу реки Васьюган мешков с полусгнившей рыбой. Эти мешки обнаружил житель Салехарда и обратился в полицию, но там сообщение проигнорировали.

Сюжет о нахождении мешков показала местная телекомпания. Выяснилось, что полицейские передавали данные в локальную службу ветеринарии, но та не уполномочена делать такие проверки. Прокурор Салехарда внес начальнику ОМВД требование об устранении нарушения закона.

Теперь начнется доследственная проверка по данному факту.

Ранее сообщалось, что, по данным зампреда президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Калиберды, компенсационные мероприятия по восстановлению численности рыбы проводятся не целиком либо несвоевременно. Прокуратура округа установила нарушения законодательства в том числе у ряда крупных организаций, включающих "Газпромнефть", "Роснефть", "Урегойгидромеханизация" и других. Из-за нелегальных выловов падает популяция ценных видов рыб.

 

Фото: tsargrad.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.