Астраханец поймал редкую в регионе рыбу

Астраханец поймал редкую в регионе рыбу. 16064.jpeg

Немалую стерлядь умудрился поймать на удочку рыбак Сергей Герасимов в Астраханской области. Эта рыбка семейства осетровых встречается очень редко в регионе.

Сергей рыбачил с друзьями на Бузане, и клев был весьма плохим. Только иногда клевал сазан, а далеко не всегда удавалось его даже вытащить на поверхность. И тут неожиданно клюнула эта рыбка весом в 1,6 килограмм. Это стало "приятной случайностью". Стерлядь зацепилась спиной за крючок при попытке мужчин выловить хищника. Сфотографировавшись с таким уловом, Сергей отпустил ее обратно в воду.

Фото было выложено в сообщество "ВКонтакте" "Большая рыбалка. Астрахань". Несмотря на то, что стерлядь относится к охраняемым осетровым, конкретно ее вылов преследуется максимум административно при использовании запрещенных снастей.

Ранее похвастался в сети Instagram своим первым уловом в Астраханской области исполняющий обязанности ее губернатора Игорь Бабушкин. Он сумел поймать довольно крупного судака. Бабушкина поздравили и отметили, что теперь он стал настоящим астраханцем.

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.