Следствие начало вторую проверку мора рыбы в реке Цна

Следствие начало вторую проверку мора рыбы в реке Цна. 16063.jpeg

Многочисленные публикации СМИ и социальных сетей о гибели большого числа рыбы в реке Цна Тамбовской области побудили региональный Следственный комитет начать проверку.

Согласно этим публикациям, рыба гибнет на участке от плотины до Соснового угла. Число погибших особей, по ряду данных, может достигать 20 тысяч. В интернете предполагают, что к мору могли привести ремонтные работы на плотине либо же сброс вредных веществ. Специалисты в качестве возможных причин называют жару и понижение из-за нее уровня воды.

В проверку вместе со следователями участвуют эксперты профильных ведомств. Измеряется реальный уровень кислорода в воде, проверяется ее химический состав. В случае, если факт экологического правонарушения будет установлен, будут выявляться и подозреваемые.

На прошлой неделе отдел государственного контроля по Тамбовской области проверял также эти данные. Было заявлено, что нужного количества мертвой рыбы не найдено, чтобы признать официально массовый характер гибели. Анализы показали, что количество кислорода в воде в порядке.

 

Фото: protambov.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.