В Рязанской области намерены прикрыть сайты по продаже электроудочек

В Рязанской области намерены прикрыть сайты по продаже электроудочек. 16048.jpeg

 

В Милославском районе Рязанской области выявлены интернет-сайты, распространявшие объявления о продаже электроудочек. Этот вид снастей является одним из самых опасных и потому строго запрещен в России.

Прокуратура района выявила два таких сайта. С целью пресечь незаконную деятельность надзорное ведомство отправило два иска в суд о признании информации запрещенной к распространению на российской территории. В настоящее время суд их рассматривает.

Напомним, что согласно общероссийским Правилам рыболовства на рыбалке запрещено применять любые орудия способы вылова, которые воздействуют на рыбу и прочие биоресурсы водоема электрическим током.

Ранее два сайта, с помощью которых распространяли "краснокнижную" рыбу, были заблокированы по решению Центрального районного суда Твери, основанном на представлении прокуратуры Кувшиновского района. Интернет-торговцы нелегально продавали мясо стерляди. Из-за браконьеров отдельные ее виды находятся на грани вымирания. Обитают они в бассейнах рек Днепр, Дон, Кубань, Урал, Сура, верхняя и средняя Кама.

 

Фото: media. az

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.