Рыбалки нашли на острове Кораблик гранату

Рыбалки нашли на острове Кораблик гранату. 16042.jpeg

В  Новосибирской области местные жители, устроившие рыбалку на острове Кораблик, случайно обнаружили предмет, напоминающий гранату. Он находился прямо в кустах.

Рыбаки решили его не трогать, только сфотографировали и вызвали полицию. Вместе с «обычными» стражами порядка приехали отряд ОМОНа и специалисты Росгвардии. Общими силами предмет обследовали, обеспечив безопасность окружающих, и установили, что речь идет о муляже, предназначенном для какой-то военной игры. Опасности он, по счастью, не представлял. Фотография была опубликована подписчиком в паблике «ВКонтакте» «Инцидент Новосибирск».

Там же под Новосибирском в селе Быстровка двое супругов на рыбалке ранее стали обладателями исторической находки. Осколок керамики и браслет эпохи бронзового века Анна Канисьева обнаружила, просто прогуливаясь вдоль Обского моря, пока ее супруг занимался собственно рыбалкой. Найденное сфотографировали и отправили в Искитимский музей, и там к этому  был проявлен большой научный интерес. В итоге браслет и осколок заняли место в экспозиции.

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.