Река Войтоловка заражена отходами свинофермы

Река Войтоловка заражена отходами свинофермы. 16028.jpeg

В Ленобласти из-за спускаемых в воду отходов свиноводческого предприятия начался мор рыбы. Жалобу на нарушение еще в мае подал местный житель, обнаруживший мертвую рыбу в реке Войтоловке.

Само предприятие работает в деревне Нурма. Оно находится рядом с ручьем Иголинка, впадающим в реку Горловку, а та уже в Войтоловку. Непосредственно напротив комплекса вода вполне чиста, но ниже по течению она мутна и пахнет отходами. Этот факт зафиксирован инспекторами Росприроднадзора и специалистами комитета области по природопользованию.

Проводится административное расследование. Предприятию грозит штраф до 300 тысяч рублей.

А в Смоленской области был привлечен к суду бывший техник свинофермы, которого обвиняют в загрязнении реки Остер, приведшему к мору ее обитателей. Не проверив опасность наступления негативных последствий, он открыл задвижку не работающего трубопровода для стоков. Протекание стоков и обеззараживание и компостирование лагун он также не проконтролировал. В итоге через ручей все стоки перетекли в реку.

 

Фото: 47news.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.