Мурманская рыба будет «доступной» за счет снижения прибылей

Мурманская рыба будет «доступной» за счет снижения прибылей. 16026.jpeg

Снижение цен на рыбу в Мурманске на 30% достижимо, если свою прибыль снизят все участники цепочки от рыболовов до реализаторов. Так программу региона "Доступная рыба" оценил президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Александр Фомин.

— Накормить Мурманск — это крохи оттого, что (рыбаки) вылавливают в целом и экспортируют за рубеж за хорошую валюту. Поэтому рыбаки в частности, да и торговые сети, если с ними поговорить, думаю, без проблем снизят… Может быть, им предложат местную поддержку, в чем-то льготы. Тут обоюдное решение надо найти просто, чтобы всех устраивало, — уточнил он при этом корреспонденту портала Poplawok.ru.

Ранее стало известно, что рыбные промысловики заключили соглашение в Мурманске с местной магазинной сетью в рамках региональной программы "Наша рыба". При взаимодействии с локальными производителями мороженная рыба будет продаваться по ограниченной наценке. Кроме того, в августе и. о. губернатора Андрей Чибис пообещал наконец открыть рыбный рынок с ценами ниже тех самых 30%.

 

Фото: news.vmurmanske.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.