В РАЕН отметили вред диеты Павла Дурова

В РАЕН отметили вред диеты Павла Дурова. 16024.jpeg

Диета основателя "ВКонтакте" и Telegram Павла Дурова может оказаться вредной не только для него самого, но и для его почитателей. Такое заявление сделал врач-диетолог, доктор медицинских наук РАЕН Алексей Ковальков.

— Когда жители блокадного Ленинграда умирали, и делалось вскрытие, выяснялось, что их печень становилась размером с два яблока, сердце уменьшалось в два раза, и единственный орган, который сохранялся полностью — это был мозг… За счет расщепления этих клеток и образования из них глюкозы для питания мозга образуются побочные продукты, которые называются кетоновые тела. Эти кетоновые тела действуют на нас, как наркотик, создавая эффект эйфории, легкости, — таким образом он объяснил воодушевление легендарного программиста своей диетой.

Напомним, Павел Дуров заявил, что в мае питался только рыбой и морепродуктами, а в этом месяце попробует обойтись без еды вообще. С его точки зрения, это дает ему новые ценные идеи, в том числе для производимого им компьютерного софта.

Алексей Ковальков опасается, что многие пойдут по следам Дурова и станут подражать ему в этой диете, тем самым нанося своему организму непоправимый вред.

 

Фото: surfingbird.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.