Приморец выловил ту самую рыбу фугу

Приморец выловил ту самую рыбу фугу. 16018.jpeg

Знаменитую японскую рыбу фугу, "начиненную" смертельным ядом, умудрился поймать житель Приморского края. Фотографией этого создания он поделился в своем Instagram.

По словам рыболова, выловил он фугу в Уссурийском заливе. Рыба является знаменитым блюдом японской кухни. Так как она ядовита, повар должен обладать специальным умением в ходе ее приготовления снижать дозу яда тетродотоксина до минимума. Без специальной лицензии к приготовлению рыбы фугу даже не допустят. При этом в истинном деликатесе чуть-чуть яда все же остается — чтобы покалывало на языке. Таким образом своеобразные ценители любят побаловать себя адреналином.

Чаще всего в пищу используется вид этой рыбы под названием бурый скалозуб. Всего же фугу имеют около 120 видов, отличительной чертой которых помимо ядовитости является умение раздуваться и пугать врага в случае опасности.

Периодически фугу попадается и приморским рыбакам. В 2010 году ее поймала семейная пара из Хабаровска. Они решили приготовить необычное создание и в итоге скончались от анафилактического шока.

 

Фото: Instagram

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.