Водоемы Свердловской области зарыбят сазаном и белым амуром

Водоемы Свердловской области зарыбят сазаном и белым амуром. 16013.jpeg

В три водоема Свердловской области масштабно запустят специально выращенные виды рыб. Этим намерено заняться Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Под зарыбление отведены Исетское водохранилище, Волчихинское водохранилище и Верхне-Сысертский пруд. Они расположены на особо охраняемых территориях, но являются общедоступными. Запускать в воду будут сазана, судака, белого амура, белого и пестрого толстолобика — на благо популяции и будущую радость рыбакам.

Зарыбление осуществляется в рамках национального проекта "Экология".

Чуть ранее в реку Кубань в Краснодаре произвели выпуск ценных пород, некогда ее населявших, но в настоящее время находящихся на грани исчезновения. Это белуха, севрюга и царский осетр. При этом участвовал заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин. В программе спасения краснокнижных видов участвуют десятки частных и государственных предприятий. Среди регионов России Кубань больше всех преуспела в восстановлении едва не уничтоженной царской рыбы.

 

Фото: 34fish.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.