Мальчик спас водоем от хищника

Мальчик спас водоем от хищника. 15986.jpeg

Четырехлетний ребенок помог выловить хищное животное, три года нападавшее на местных рыб в городе Сканторп, Великобритания. Коннор Броклсби рыбачил с отцом и озера Местерс и случайно увидел на берегу огромную черепаху. Он попросил отца ее поймать.

Выяснилось, что это так называемая каймановая черепаха, которой свойственно весьма агрессивное поведение. В качестве питания для нее подходят и рыба, и птица, и водоросли и речная падаль. Поэтому ущерб она приносит абсолютно всем жителям водоема, а также и людям, которые вылавливают в итоге раненую и искалеченную рыбу, не всегда годную в пищу. Скорее всего, некогда черепаха жила у кого-то дома, но ее попросту выбросили в озеро.

По словам представителя местной Дирекции рыбного промысла, он увидел вживую столь агрессивное создание впервые в жизни и не мог себе представить, что рептилия могла натворить столько бед.

Каймановая черепаха распространена в Канаде и США. Отдельные особи весят до 30 килограммов. У них острые челюсти и очень сильные когтистые лапы.

 

Фото: fanfishka.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.