Реку Протву вновь травят

Реку Протву вновь травят. 15972.jpeg

Новое отравление воды случилось в реке Протва в Московской области. Социальные сети Боровского района распространили ряд фотографий и видеозаписей, подтверждающих это.

На них можно увидеть замусоренный берег, покрытый мертвой рыбой. Все это недалеко от очистных сооружений, сточные воды которых имеют неестественно белый цвет. А недалеко от села Роща в воде обнаруживают погибших мертвых налимов, плотвы, окуней, щук. Все это находится в верхнем течении реки, и, возможно, распространится дальше вниз. По словам очевидцев, река обмелела настолько, что сплавы по ней стали невозможны.

Ранее в апреле в протвинской воде стали замечать маслянистые разводы. Пленка из них держалась несколько дней. К расследованию данного инцидента подключилась администрация. Начальник отдела управления земельно-имущественными отношениями местной администрации Елена Ляпунова рассказала, что имеющиеся подозрения в отношении двух предприятий при проверке не подтвердились. Таким образом, виновный до сих пор не определен.

 

Фото: kgvinfo.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.