В Иртыше поймали экзотическую черепаху

В Иртыше поймали экзотическую черепаху. 15946.jpeg

Тропическую красноухую черепаху умудрился выловить из реки Иртыш омский рыбак. Она оказалась довольно крупной, с характерными отметинами красного цвета на голове.

Такие создания обычно живут в пресной воде температурой 20 градусов и выше в тропиках и субтропиках. В иных условиях пресмыкающееся должно было погибнуть, так что, скорее всего, черепаху недавно выбросили. Рыбак помог ей найти новый надежный дом, отдав в добрые руки, а фотографии необычного улова выложили в сообществе "Рыбалка в Омске" социальной сети "ВКонтакте".

Тропические животные перестали быть для Иртыша невозможной редкостью. Несколько дней назад на страницы местных СМИ попал выгул прямо по пляжу немалых размеров питона. Местные жители давно привыкли к появлению рептилии, спокойно ходили мимо и фотографировали ее. Дело в том, что, по их словам, питон появляется тут уже с 2017 года и все привыкли к странному домашнему питомцу. Хозяин змеи также в хороших отношениях с отдыхающими на пляже и любит рассказать про нее историю-другую.

 

Фото: vk.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.