«Правило трех хвостов» вернули сахалинцам

«Правило трех хвостов» вернули сахалинцам. 15817.jpeg

 

Трех лососей или до 5 килограмм рыбы за сутки разрешается ловить жителям Сахалина и Курильских островов бесплатно, то есть без покупки путевок. Разрешение вступает в силу с началом лососевой путины.

Как утверждает региональное Агентство по рыболовству, это разрешение будет "долгоиграющим". Подобное правило уже вводили в 2015 году здесь же по решению властей региона, но в итоге оно было сведено на нет запретом прокуратуры. Восстановить "правило трех хвостов" неоднократно требовали как обитатели Сахалина, так и население других дальневосточных территорий. Их поддерживали главы указанных регионов, объясняя свою позицию недовольством населения множественными рыболовными запретами.

Тем не менее, решительно против выступал глава Росрыболовства Илья Шестаков, отмечая наличие участков для любительского и спортивного рыболовства и путевок и работу по введению интернет-продажи путевок.

После долгожданного разрешения в муниципалитетах Сахалина откроют сорок четыре участка для любительской ловли рыбы.

 

Фото: city41.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.