Браконьеры нарыбачили на миллион под Таганрогом

Браконьеры нарыбачили на миллион под Таганрогом. 15814.jpeg

Два браконьера из населенного пункта Кагальник нанесли акватории Таганрогского залива ущерб на миллион рублей. Их задержали на месте происшествия в ночь с 5 на 6 июня.

Сообщение о не сообщившем о выходе в море судне получила пограничная служба. На месте пограничниками было обнаружено судно-маломерка «Щука» с нарушителями. Те растянули уже сеть на пятьсот  метров и смогли выловить более 500 рыб, в числе которых судаки, рыбцы, сельди, пиленгасы, караси. Мужчин попытались скорее уплыть, но они не ушли от задержания.

Возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение правил пограничного режима, ведется проверка на состав преступления по статье Уголовного кодекса РФ "Незаконная добыча водных биоресурсов".

И скорее всего, последней не избегнет как минимум один из браконьеров, оказавшийся рецидивистом. Он неоднократно задерживался здесь же в Таганрогском заливе за различные правонарушения, а в 2008 году это привело к уголовной ответственности и судимости. Так что пограничникам не пришлось долго возиться с установлением личности.

 

Фото: mytaganrog.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.