В Финском заливе гибнут рыба и тюлени

В Финском заливе гибнут рыба и тюлени. 15804.jpeg

Десятки мертвых рыбин выкинуло на берег Финского залива в районе Сестрорецка. Скорее всего, их вынесло волнами вместе с мусором и водорослями. Фотографии быстро появились в социальных сетях.

О причинах гибели рыб остается пока только догадываться. Подозревают, что в воду что-то слили. Ранее в Молодежном на берегу того же залива обнаружили тело погибшего тюленя, и это не первый раз за последнее время.

Тем временем выясняются причины мора рыбы на Яузе. Первыми заметили мертвых рыбин на берегах в Сокольниках, фотографии с ними стали возникать в социальных сетях. В итоге тревожное сообщение пришло на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Сотрудники ведомства прибыли в район Электрозаводского моста, о котором им сообщали. Вместе с ними приехала бригада "Мосводостока". Изъяты пробы воды, которые намерены исследовать в течение примерно недели. Мертвая рыба выбрана и отослана на утилизацию. Причины мора выясняются, ведется мониторинг состояния речной воды.

 

Фото: 78.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.