Двое утонули на рыбалке в Красноярском крае

Двое утонули на рыбалке в Красноярском крае. 15800.jpeg

Два молодых рыбака утонули в реке Хета в Красноярском крае. Им было по 20 и 17 лет.

Вместе со своим 24-летним приятелем они отправились на рыбалку, усевшись в моторную лодку "Казанка". Лодка перевернулась, и все трое оказались в воде. 20-летний парень так и не смог выбраться на берег, а его 17-летний друг скончался уже на земле в результате полученного сильного переохлаждения.

Прочие обстоятельства сейчас уточняют следователи, в частности и то, кому принадлежала лодка и в каком она была состоянии изначально. Опрашиваются свидетели трагедии. Решается вопрос о возможном возбуждении уголовного дела.

Ранее в Новосибирской области попала в шторм лодка с 64-летним мужчиной и его 11-летним внуком. Оба плавали в маломерке без спасательных жилетов. После того, как она перевернулась, мальчик выбраться на берег не смог. Наряду с одной бедой в семью пришла другая: против пожилого человека возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", ему грозит срок до двух лет лишения свободы.

 

Фото: vechorka.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.