Полицию обвиняют в сокрытии браконьеров

Полицию обвиняют в сокрытии браконьеров. 15798.jpeg

Трем браконьерам, выловившим в Димитровграде 10 тонн рыбы, до сих пор не предъявлено обвинение, хотя инцидент имел место быть в прошлом августе. Такую информацию опубликовало интернет-издание Рупор73.

Согласно этим сведениям, все трое отпущены на волю сразу после задержания. Источники издания уверяют, что все вышеописанное делается преднамеренно. Причиной является то, что в истории замешан бывший сотрудник правоохранительных органов.

Сообщается, что это далеко не единичный случай. Димитровградские активисты сняли несколько фильмов, выложенных в свободный доступ и, по их утверждению, косвенно подтверждающих сокрытие браконьеров стражами порядка. Так, глава сообщества "Рыболовные войска" Василий Кудинов абсолютно уверен в том, что горе-рыбаков откровенно "крышует" местное управление Рыбохраны, заранее предупреждая "своих" о проводящихся рейдах.

По официальной информации с 25 апреля сотрудники полиции изъяли уже 40 километров сетей, завели 109 административных дел и 12 уголовных по статьям о нелегальной рыбалке.

 

Фото: ivanteevka.bezformata.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.