Самарец выловил двух огромных жерехов на Волге

Самарец выловил двух огромных жерехов на Волге. 15797.jpeg

Двух здоровенных жерехов вытянул из Волги молодой рыболов из Самары. Алексей Голеусов горд похвастаться своим богатым уловом.

Алексей ловил жерехов на спиннинг и джиг — приманку из силикона с грузом. На самом деле представителей этого вида у него на крючке побывало целых четверо. Но один сумел сняться с крючка, а другой — тяжеленный — взял и оборвал крепкий толстый шнур. Тем не менее, улов достойный — 3,5 и 3 кг только жерехи, а ведь еще Алексею попались и щуки, и несколько судаков, бершей, окунь.

Как и положено, точное место рыбак не называет. Уточнил лишь, что оно на правом берегу Волги ниже по течению от Самары в районе Шелехмети. Свой улов он выпустил назад в реку.

А другой рыболов из Астраханской области, мужчина пожилой и опытный, умудрился выловить двухметрового сома. Точнее, размером 2 метра 15 сантиметров, и ловил он его на квок в реке Ахтуба. Об этой удаче он не мог не рассказать "ВКонтакте" в паблике "Большая рыбалка в Астрахани". Местные любители рыбалки оценили удачу рыбака по достоинству.

 

Фото: vk.com

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.