В Думе поддержали инициативу ФСБ по "удобным" флагам

Борьба с «удобными» флагами: «пожурили и отпустили». 15763.jpeg

Необходимо ввести четкий механизм конфискации судов браконьеров под "удобными флагами", полагает член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Андрейченко. Таким образом, он поддержал законодательную инициативу ФСБ.

— Если люди обратятся в международный суд, то там высока вероятность, что тот международный суд они выиграют. Часть флагов, которые просто используются везде, а часть — наши соседи. Кому еще браконьерить, если не тем, кто находится рядом? Если, например, сейчас судно арестовали, просудили, соответственно, обязаны отдавать. И меры наказания: пожурили и отпустили, — сказал он в беседе с корреспондентом портала Poplawok.ru.

Ранее агентство ТАСС сообщило, что число задержанных на браконьерских вылазках российских судов уменьшается, но число "удобных флагов" практически не меняется. Браконьеры ходят под флагами Японии, Танзании, Турции, Норвегии, Украины, Сьерра-Леоне, КНР, КНДР, Того. С их бортов было изъято более 71 тонны "нелегальной" рыбы. Порядка 85% таких инцидентов происходят на Дальнем Востоке.

 

Фото: atmhunt.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.