На Сахалине ловят симу, стоя стеной

На Сахалине ловят симу, стоя стеной. 15754.jpeg

Массовая ловля рыбы симы происходит на реке Лютога Анивского района на Сахалине. Несмотря на то, что для любительской рыбалки существуют лишь отведенные участки реки, рыбаки стоят почти повсеместно и чуть ли не стеной.

Сима заходит в водоемы весной, мало распространена на рынке и поэтому продать ее можно достаточно дорого, выручив за одну рыбину не менее 500 рублей. Однако дается она нелегко — клева нет, рыба практически не идет, и поскольку рыбаки стоят чуть ли не вплотную, то у них больше шансов подцепить крючок соседа. Так что на деле браконьерством это можно назвать с натяжкой.

Несмотря на такую "вольницу" на деле, многие рыболовы рискуют еще и обретением проблем с законом. Лицензированный вылов стоит 130 рублей за хвост и разрешен только в строго конкретных местах. В региональном управлении Федерального агентства по рыболовству отметили, что о фактах браконьерства и других противоправных деяниях предлагается сообщать по номеру круглосуточной горячей телефонной линии: +7 (914) 760-50-30.

 

Фото: barrier.marshruty.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.