ФСБ намерено сильнее ограничить браконьеров

ФСБ намерено сильнее  ограничить браконьеров. 15727.jpeg

Федеральная служба безопасности РФ намерена расширить возможности привлечения к административной ответственности за незаконный вылов рыбы и крабов. С этой целью готовится законопроект. Также, по мнению ведомства, не существует четкого механизма конфискации судов рыболовов под «удобными» флагами (чужих государств).

Об этом сообщает уведомление, размещенное на портале проектов нормативно-правовых актов. В частности, по мнению авторов, существующие сроки административного расследования по делам  браконьеров не соответствуют разумным.

По данным агентства ТАСС, число задержанных российских судов становится меньше, но число иностранных почти не меняется. Это суда под флагами Японии, Танзании, Турции, Норвегии, Украины, Сьерра-Леоне, КНР, КНДР, Того. На их борту обнаружили более 71 тонны нелегально добытой в России рыбы. Порядка 85% нарушений имели место быть в водах Дальнего Востока. Мишенями же подобных браконьеров остаются крабы, осетровые и лососевые виды рыб, кальмары, креветки, дальневосточный трепанг, минтай, треска.

 

Фото: photosight.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.