Камчатский колхоз наказали за незаконную ловлю рыбы

Камчатский колхоз наказали за незаконную ловлю рыбы. 15713.jpeg

За нелегальную ловлю минтая с камчатского Рыболовецкого колхоза имени В. И. Ленина взыщут более 3,8 миллиона рублей. Таково решение арбитражного суда региона по иску Пограничного управления ФСБ РФ по Восточной Арктике.

Суд установил,  что колхозное судно под названием «Громобой» 22-23 ноября рыбачило в исключительной экономической зоне - Петропавловск-Командорской. Разрешение на рыбалку у команды было, зато использовался не разрешенный законом разноглубинный трал. С его помощью было добыто 64,3 тонны минтая. Этот ущерб и оценен во взыскиваемую сумму.

В ходе процесса представитель колхоза заявил, что промысел не ударил по водным биологическим ресурсам, не повлиял на снижение биологического разнообразия, сокращение численности, устойчивого воспроизводства объектов животного мира, при этом вылов минтая осуществлен в пределах выделенной квоты и из него изготовлена обращенная в доход государства продукция.  Но суд эти объяснения не принял и удовлетворил иск пограничной службы. Теперь колхоз подаст апелляционную жалобу. 

 

Фото: lifeisphoto.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.