Мор идет в водоеме под Саранском

Мор идет в водоеме под Саранском. 15706.jpeg

В водоеме напротив Саранска в Мордовии происходит массовая гибель рыбы. Изначально об этом стало известно из паблика «ВКонтакте» «Привет, сейчас, Саранск», где было выложено видео с покрытых мертвой рыбой берегов.

Этот ролик послужил поводом для общественного резонанса. За расследование возможного экологического преступления взялся мордовский Следственный комитет. Его специалисты уже побывали возле водоема и назначили экспертизу для установления причин мора.

Тем временем в Челябинске идет расследование мора на реке Миасса, фотографии с которой всколыхнули местные социальные сети. Такую картину можно увидеть на всей прибрежной полосе в районе моста у поселка Першино.

Министерство экологии региона уже направило своих экспертов, и ими было выяснено, что причиной стал прорыв канализационной трубы  неподалеку от автомобильного моста на улице Северный луч. Из образовавшейся дыры нечистоты полились в реку, что и привело к мору. Следует отметить, что река Миасс, которой был причинен ущерб, подлежит государственному экологическому надзору.

Фото: vestnik-rm.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.