Под Могилевом запретили ловить сомов

Под Могилевом запретили ловить сомов. 15703.jpeg

Запрет на ловлю сома в связи с периодом нереста вводится на территории Могилевской области Республики Беларусь. Этот запрет будет длиться вплоть до 1 июля, то есть весь месяц.

Как напомнили сотрудники Могилевской облинспекции охраны животного мира, ущерб от поимки одного сома обыкновенного обойдется в 360 белорусских рублей. Кроме того, административный штраф составит до 275 рублей. Если же браконьеры наловят на сумму более 2550 рублей, возможно возбуждение уголовного дела.

На территории Гомельской и Брестской областей запрет на вылов сома действует еще с 19 мая и продлится по 20 июня.

Недавно неизвестный рыбак поймал сома с набережной в ста метрах от московского Кремля рыбак поймал на удочку сома. Сом попался не самый большой - всего около шестидесяти сантиметров. Но и таких в Москве-реке уже давненько не ловили. Факт поимки запечатлен на камеру. Увы, не снято то, чем рыбалка закончилась - унес ли рыбак сома домой или попался кремлевской охране и вынужден был немедленно выпустить рыбу обратruно.

 

Фото: photosight.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.